SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

INICIO
QUIENES SOMOS
SERVICIOS
CONTACTOS

BUSCADOR DE CONTRATACIONES


Resultado de la Busqueda.- Se encontraron 449393 convocatorias. BUSQUEDA ESPECIAL: 6

Nro DEPARTAMENTO ENTIDAD OBJETO TIPO CONTRATACIÓN ESTADO BASES Y CONDICIONES PUBLICACIÓN PRESENTACIÓN
311193 La Libertad

GOBIERNO REGIONAL DE LA LIBERTAD Sede Central

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: REHABILITACIÓN DE CAMINO DEPARTAMENTAL - 18.56 KM EN ASCOPE - SAN ANTONIO - L.D. CAJAMARCA (CA-100 A CONTUMAZA) con Código Único de Inversiones 2519261

Obra En curso
 
04-07-2023 08:03:00 13-07-2023 00:01:00
311192 Lambayeque

CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

SERVICIO DE EMISIÓN DE TARJETAS Y RECARGA PAR LOS(AS) BENEFICIARIOS(AS) DEL PLAN VIDA SANA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE - SERVICIO DE EMISIÓN DE TARJETAS Y RECARGA PARA LOS(AS) BENEFICIARIOS(AS) DEL PLAN VIDA SANA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:03:00 13-07-2023 00:01:00
311191 Lambayeque

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE LEONARDO ORTIZ

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE DIESEL B5-S50 PARA LAS UNIDADES MOVILES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE LEONARDO ORTIZ PARA EL AÑO 2023 - ADQUISICION DE COMBUSTIBLE DIESEL BS-S50 PARA LAS UNIDADES MOVILES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE LEONARDO ORTIZ - AÑO 2023

Bien En curso
 
04-07-2023 08:03:00 04-07-2023 00:01:00
311190 Lima

SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA - SUNAT

CAMIONETA DOBLE CABINA TRACCION DOBLE (4 X 4) - PROVISION DE CAMIONETAS SUV TRACCION (4X4) Y CAMIONETAS PICK UP DOBLE CABINA TRACCION (4X4) POR RENOVACION DE FLOTA

Bien En curso
 
04-07-2023 08:03:00 04-08-2023 00:01:00
311189 Lima

GOBIERNO REGIONAL DE LIMA - DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA DE LIMA PROVINCIAS

EJECUCION DE LA OBRA "INSTALACION DE LA DEFENSA RIBEREÑA DEL RIO RAJANYA (PROGRESIVA KM 8 +730-9+230), EN EL CENTRO POBLADO DE RAJANYA, DISTRITO GORGOR, PROVINCIA DE CAJATAMBO, REGION LIMA" - META I CON CUI 2334937

Obra En curso
 
04-07-2023 08:03:00 12-07-2023 00:01:00
311188 Lima

GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE LIMA

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL PAR VIAL EN LA AV. LOS FICUS, AV. 1, AV. MUCHU PICCHU, CL.5, AV. SAN JUAN BAUTISTA, EN LOS DISTRITOS DE PACHACAMAC Y CIENEGUILLA DE LA PROVINCIA DE LIMA - DEPARTAMENTO DE LIMA, C.U.I. N° 2513623 - SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL PAR VIAL EN LA AV. LOS FICUS, AV. 1, AV. MUCHU PICCHU, CL.5, AV. SAN JUAN BAUTISTA, EN LOS DISTRITOS DE PACHACAMAC Y CIENEGUILLA DE LA PROVINCIA DE LIMA - DEPARTAMENTO DE LIMA, C.U.I. N° 2513623

Consultoría de Obra En curso
 
04-07-2023 08:03:00 04-08-2023 00:01:00
311187 Cusco

UNIDAD DE GESTIÓN DE APOYO AL DESARROLLO SOSTENIBLE DEL VRAEM

SERVICIO DE TRANSPORTE DE 11,400 SACOS DE GUANO DE ISLAS PARA LA ACTIVIDAD CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL AMBITO DEL VRAEM CULTIVO DE CAFÉ OFICINA ZONAL SAN FRANCISCO DE LA UE006 - DEVIDA - VRAEM

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311186 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES CUSCO

SERVICIO DE FABRICACIÓN DE PÉNDOLAS PARA EL PUENTE ARCO TABLERO INTERMEDIO, DEL PROYECTO: ¨AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL PUENTE PILLPINTO DEL DISTRITO PILLPINTO, PROVINCIA PARURO, DEPARTAMENTO CUSCO¨ - CONTRATACION DEL SERVICIO DE VERIFICACION DE DISEÑO ESTRUCTURAL, SIMUNISTRO Y COLOCACION DE ACCESORIOS PARA LA INSTALACION DE PENDOLAS EN VIGAS PREFABRICADAS Y ARCO PARABOLICO DE CONCRETO ARMADO PARA LA OBRA: " AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL PUENTE PILLPINTO, DISTRITO PILLPINTO, PROVINCIA DE PARURO, DEPARTAMENTO DEL CUSCO" CUI N°2195083.

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311185 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALLPATA

ADQUISICION DE ACEROS DE CONSTRUCCION PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCION DE TROCHA CARROZABLE ENTRE EL CENTRO POBLADO DE PALLPATA Y EL SECTOR DE PRADO ESPERANZA, DISTRITO DE PALLPATA - ESPINAR- CUSCO

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311184 Cusco

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA CONVENCION - SANTA ANA

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION VOLQUETE DE 15 M3 - MAQUINA SECA CON OPERADOR - CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA, CARGADOR FRONTAL Y CAMION VOLQUETE MAQUINA SECA CON OPERADOR) PARA LA OBRA (0130) CREACION DEL CAMINO VECINAL DEL SECTOR DE URPIPATA ALTA - SECTOR DE LUCMAPATA - SECTOR DE YANAORCCO DEL DISTRITO DE SANTA A

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-08-2023 00:01:00
311183 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - UNIDAD EJECUTORA 401:SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR

CONTRATACION DE BILIRRUBINOMETRO

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311182 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CCAPACMARCA

ADQUISICION DE MOBILIARIO EDUCATIVO PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL LOGRO DE APRENDIZAJE EN LOS ALUMNOS DEL NIVEL SECUNDARIO CRFA RIQCHARI LLAQTA DEL C.C.P.P. DE CANCAHUANI, DISTRITO DE CCAPACMARCA - CHUMBIVILCAS - CUSCO" - META: 0035

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311181 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL PLAN MERISS INKA

TUBO ESTRUCTURAL REDONDO GALVANIZADO DE 2 CON ESPESOR DE 2MM X 6M - CONTRATACIÓN POR ADQUISICIÓN DE TUBO GALVANIZADO PARA LA META: 015 - MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LA COMUNIDAD DE MANCOMAYO - TTIOMAYO Y YUTTO DISTRITO DE ANDAHUAYLILLAS - QUISPICANCHI - CUSCO.

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311180 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTONI

ADQUISICIÓN DEDE EQUIPOS DE LABORATORIO CLINICO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD DE TIMPIA, EN LA ZONA SUR DEL BAJO URUBAMBA, DISTRITO DE MEGANTONI - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO D - ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LABORATORIO CLINICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD DE TIMPIA, EN LA ZONA SUR DEL BAJO URUBAMBA, DISTRITO DE MEGANTONI LA CONVENCIO CUSCO. Sec. Func. 0348 CUI N 226240

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311179 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO SEDE CENTRAL

CONTRATACION DE LADRILLO DE ARCILLA TIPO KING KONG Y DE 8 HUECOS - CONTRATACION DE LADRILLO DE 8 HUECOS Y LADRILLO KING KONG (META: 042)

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311178 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LAYO

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL C DE LA LOCALIDAD DE HANOCCA DEL DISTRITO DE LAYO - PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO".

Consultoría de Obra En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311177 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHARI

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DEL SISTEMA DE ALARMA CONTRA INCENDIO EN GENERAL A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE SEGURIDAD CIUDADANA DE PICHARI CAPITAL, DISTRITO DE PICHARI - LA CONVENCION - CUSCO. - CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DEL SISTEMA DE ALARMA CONTRA INCENDIO EN GENERAL A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE c DE PICHARI CAPITAL, DISTRITO DE PICHARI - LA CONVENCION - CUSCO.

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311176 Cusco

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA CONVENCION - SANTA ANA

SERVICIO DE ALQUILER DE CARGADOR FRONTAL DE 100 HP A MAS - MAQUINA SECA CON OPERADOR - CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA, CARGADOR FRONTAL Y CAMION VOLQUETE MAQUINA SECA CON OPERADOR) PARA LA OBRA (0130) CREACION DEL CAMINO VECINAL DEL SECTOR DE URPIPATA ALTA - SECTOR DE LUCMAPATA - SECTOR DE YANAORCCO DEL DISTRITO DE SANTA A

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-08-2023 00:01:00
311175 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COLQUEMARCA

ADQUISICION DE ACCESORIOS Y REPUESTO DE MAQUINARIA AGRICOLA MASSEY FERGUSON PAR EL PROYECTO AMPLIACION DE LA FRONTERA AGRICOLA, MITIGACION AL CAMBIO CLIMATICO Y DESARROLLO DE CULTIVOS EN EL DISTRITO DE COLQUEMARCA PROVINCIA DE CHUMBIVILCAS CUSCO META 0021.

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 06-07-2023 00:01:00
311174 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INKAWASI

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE SALDO DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD DE INKAWASI, DISTRITO DE INKAWASI, PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN, DEPARTAMENTO DE CUSCO, CON CUI N° 2342569

Consultoría de Obra En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311173 Cusco

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA CONVENCION - SANTA ANA

ALQUILER DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA DE 138 HP A MAS - (MAQUINA SECA CON OPERADOR) - CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA, CARGADOR FRONTAL Y CAMION VOLQUETE MAQUINA SECA CON OPERADOR) PARA LA OBRA (0130) CREACION DEL CAMINO VECINAL DEL SECTOR DE URPIPATA ALTA - SECTOR DE LUCMAPATA - SECTOR DE YANAORCCO DEL DISTRITO DE SANTA A

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-08-2023 00:01:00
311172 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - RED DE SERVICIOS DE SALUD LA CONVENCION

OXIMETRO DE PULSOS PEDIATRICO- NEONATAL - ADQUISICION DE OXIMETRO DE PULSOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD LA CONVENCION, SOLICITADO POR LA UNIDAD DE SEGUROS

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311171 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KIMBIRI

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE DRON AGRICOLA AGRAS T30 PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO PARA EL DESARROLLO DE CAPACIDADES COMPETITIVAS DE LOS PRODUCTORES DE PIÑA EN 13 COMUNIDADES DEL DISTRITO DE KIMBIRI - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO. - CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE DRON AGRICOLA AGRAS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO PARA EL DESARROLLO DE CAPACIDADES COMPETITIVAS DE LOS PRODUCTORES DE PIÑA EN 13 COMUNIDADES DEL DISTRITO DE KIMBIRI - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO.

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311170 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - UE 409 HOSPITAL ALFREDO CALLO RODRIGUEZ- SICUANI - CANCHIS

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE DIESEL B-5 PARA EL CALDERO DEL HACRS - ADQUISICION DE COMBUSTIBLE DIESEL B5 PARA EL CALDERO DEL HACRS

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311169 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DEL CUSCO - RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO SUR

HIDRÓXIDO DE ALUMINIO + HIDRÓXIDO DE MAGNESIO, 400 mg +400 mg/5 mL, SUSPENSIÓN, 120 ML - ADQUISICIÓN DE HIDRÓXIDO DE ALUMINIO + HIDRÓXIDO DE MAGNESIO, 400 mg +400 mg/5 mL, SUSPENSIÓN, 120 Ml

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311168 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DEL CUSCO - RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO SUR

CONTRATACIÓN DE DETECTOR DE LATIDOS FETALES DE SOBRE MESA - DETECTOR DE LATIDOS FETALES DE SOBRE MESA

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311167 Cusco

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO-UNSAAC

SUMNISTRO DE BIENES DE VERDURAS PARA EL CONSUMO DE LOS ANIMALES DEL JARDIN ZOOLOGICO DE LA UNSAAC - CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES DE VERDURAS PARA EL CONSUMO DE LOS ANIMALES DEL JARDIN DEL ZOOLOGICO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311166 Cusco

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO-UNSAAC

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE LA REESTRUCTURACIÓN CURRICULAR DE ESTUDIOS GENERALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO.

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311165 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTONI

ADQUISICION DE TORRE VENTADA DE 45 METROS INCLUYE (ACCESORIOS, ANCLAJES Y BASE DE ANCLAJE - ADQUISICIÓN DE TORRE VENTADA PARA EL PROYECTO " CREACIÓN DEL SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL EN LA COMUNIDAD NATIVA DE PAMENCHARONI DEL DISTRITO DE MEGANTONI - LA CONVENCION- CUSCO" (SEC. FUN. 0016)

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 13-07-2023 00:01:00
311164 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL PLAN MERISS INKA

CONTRATACION DE CEMENTO TIPO IP PARA LA META 06 - 2023 - CONTRATACIÓN POR ADQUISICIÓN DE CEMENTO PARA LA META: 006 - "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DEL RÍO VERSALES, ENTRE SANTA ELENA, RETIRO DEL CARMEN, TIRIJUAY, ARENAL E IPAL, DISTRITOS DE OCOBAMBA Y YANATILE, PROVINCIAS DE LA CONVENCIÓN Y CALCA, REGIÓN CUSCO"

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311163 Cusco

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO-INSTITUTO DE MANEJO DE AGUA Y MEDIO AMBIENTE( IMA)

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER EXCAVADORA MAQUINA SERVIDA A TODO COSTO - CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER EXCAVADORA MAQUINA SERVIDA A TODO COSTO (PMA), Para la Obra Construcción de presa seccepamapa II, del Proyecto ¿Recuperación del sistema ecosistémico de regulación hídrica en las microcuencas de toccohuanca, Llancama, Llanquemayo, Taucabamba y Miskahuaycco de la cuenca media del Apurímac-en los Distritos de Paruro, Omacha, Pillpinto y Choiinchaypujio en las Provincias de Anta y Paruro del Departamento de Cusco. META 25

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311162 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CCARHUAYO

CEMENTO PORTLAND PUZOLANICO TIPO IP X 42.50 kg - CONTRATACION PARA EL SUMINISTRO DE CEMENTO PORTLAND TIPO IP PARA EL PROYECTO 0068 CONSTRUCCION DE CALZADA DE VEREDA;RENOVACION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE Y RED DE ALCANTARILLADO, EN LA CALLE MULLAMAYO DEL DISTRITO DE CCARHUAYO-QUISPICANCHI-CUSCO

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311161 Cusco

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHUMBIVILCAS - SANTO TOMAS

PETROLEO DIESEL B5 S 50 - CONTRATACION DE SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE (PETRÓLEO DIESEL B5 S50) PARA LA OBRA: CREACIÓN DEL CAMINO VECINAL DEL SECTOR CHICCHIMPA AL ANEXO CUATRO ESQUINAS DE LA COMUNIDAD CAMPESINA PICUTANI YANIVA DEL CUATRO ESQUINAS DEL DISTRITO DE SANTO TOMAS, CHUMBIVILCAS, CUSCO.

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311160 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTONI

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA LOS BENEFICIARIOS DE PROGRAMAS SOCIALES PARA EL PROYECTO: (0294) "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL Y SERVICIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE MEGANTONI, DISTRITO DE MEGANTON - CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA LOS BENEFICIARIOS DE PROGRAMAS SOCIALES PARA EL PROYECTO: (0294) "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL Y SERVICIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE MEGANTONI, DISTRITO DE MEGANTONI - LA CONVENCION - CUSCO"

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311159 Cusco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHARI

CEMENTO PORTLAND TIPO I X 42.50 kg - ADQUISICION DE CEMENTO PORTLAND TIPO I (42.50 KG) PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE PROMOCION DEL ECOTURISMO RECREATIVO Y TURISMO VIVENCIAL EN LAS COMUNIDADES DE PICHARI CAPITAL, PUERTO MAYO, CATARATA, NOGALPAMPA, AMARGURA, OTARI SAN MARTIN, OTARI NATIVOS Y MONKERENSHI DEL DISTRITO DE PICHARI - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311158 Cusco

POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ - X REGIÓN TERRITORIAL CUSCO

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA COMISARIA PNP MACHUPICCHU - SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LAS COMISARIAS PNP MACHUPICCHU.

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311157 Huancavelica

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAYACAJA - PAMPAS

Ejecución de Obra: Creación de Parque Principal en el Centro Poblado de Anta del Distrito de Huaribamba ¿ Provincia de Tayacaja ¿ Departamento de Huancavelica, CUI 2383123 - Contratación de Ejecución de Obra del proyecto: Creación de Parque Principal en el Centro Poblado de Anta del Distrito de Huaribamba ¿ Provincia de Tayacaja ¿ Departamento de Huancavelica, CUI 2383123

Obra En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311156 Huancavelica

INSTITUTO VIAL PROVINCIAL MUNICIPAL DE CASTROVIRREYNA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE VIAS VECINALES TRAMO: EMP. PE-26 - COCHAMARCA (L=11.43KM); EMP. HV-945 (DV. COCHAMARCA) - EMP. HV-948 (ANTACANCHA) (L=1.812KM); EMP. HV-947 - SAN JOSÉ DE CHOCORO - PTA. CARRETERA (L=10.278KM); EMP. HV-948 (CHOCORO) - PTA. CARRETERA (L=1.4KM) L=24.95 KM; DISTRITO AURAHUA, PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA, DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA.

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311155 Huancavelica

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHURCAMPA

CONTRATACIÓN DE UN CONSULTOR PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN VIAL PROVINCIAL PARTICIPATIVO DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA - PVPP - CONTRATACION DE UN CONSULTOR PARA LA ELABORACION DEL PLAN VIAL PROVINCIAL PARTICIPATIVO DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA - PVPP

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311154 Huancavelica

INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL DEL TRAMO: EMP. PE-26 B (PUEBLO LIBRE) - SANTA BÁRBARA; EMP. HV-903 - SACSAMARCA - EMP. PE-26 (HUANCAVELICA); EMP. HV-903 (TITICCASA) - ACCESO MINA SAN JAVIER - EMP. HV-903; ACCESO MINA TESORO; ACCESO MINA SANTA BÁRBARA; EMP.HV-903 - ACCESO MIRADOR HVCA.; EMP. HV-904 - PISCIGRANJA (L=27.50 KM.) DEL DISTRITO DE HUANCAVELICA, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311153 Huancavelica

INSTITUTO DE VIALIDAD MUNICIPAL DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL DEL TRAMO: EMP. HV-807 (CCARHUACC) - EMP. HV-816 (UNIÓN PROGRESO); EMP. HV-811 (PARCA) - PANTACHI NORTE (L=17.97 KM.) DEL DISTRITO DE YAULI, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311152 Huánuco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HONORIA

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: "REPARACION DE VIAS DE ACCESO EN EL (LA) LAS CALLES A NIVEL DE AFIRMADO EN LA LOCALIDAD NUEVA ORIENTE, DISTRITO DE HONORIA - PROVINCIA DE PUERTO INCA - DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI Nº 2576386 - CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: "REPARACION DE VIAS DE ACCESO EN EL(LA) LAS CALLES A NIVEL DE AFIRMADO EN LA LOCALIDAD NUEVA ORIENTE, DISTRITO DE HONORIA . PROVINCIA DE PUERTO INCA - DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI Nº 2576386

Obra En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311151 Huánuco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HONORIA

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: "REPARACION DE VIAS DE ACCESO EN EL (LA) LAS CALLES A NIVEL DE AFIRMADO EN LA LOCALIDAD ANTIGUA HONORIA, DISTRITO DE HONORIA - PROVINCIA DE PUERTO INCA - DEPARATMENTO DE HUANUCO" CON CUI Nº 2576376 - CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: "REPARACION DE VIAS DE ACCESO EN EL(LA) LAS CALLES A NIVEL DE AFIRMADO EN LA LOCALIDAD DE ANTIGUA HONORIA (HONORIA), DISTRITO DE HONORIA - PROVINCIA DE PURTO INCA - DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI Nº 2576376

Obra En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311150 Huánuco

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HONORIA

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICA: "CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS DE LA LOCALIDAD DE HONORIA, DEL DISTRITO DE HONORIA - PROVINCIA DE PUERTO INCA - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO" CON CÓDIGO DE INVE - CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: "CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS DE LA LOCALIDAD DE HONORIA, DEL DISTRITO DE HONORIA - PROVINCIA DE PUERTO INCA - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO" CON CÓDIGO DE INVERSIÓN N° 2505778

Consultoría de Obra En curso
 
04-07-2023 08:02:00 13-07-2023 00:01:00
311149 Huánuco

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LEONCIO PRADO - RUPA RUPA

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE-INVERSIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL EMP 18A TRAMO SUPTE SAN JORGE- HUÁSCAR- RIO NEGRO- BOLAINA- SAN GREGORIO L PLAYA- MARONA- CARGATAMBO- SANTA ROSA DE SHAPAJILLA, EN LOS DISTRITOS DE RUPA RUPA, LUYANDO, EN LA PROVINCIA DE LEONCIO PRADO DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO

Servicio En curso
 
04-07-2023 08:02:00 12-07-2023 00:01:00
311148 Huánuco

GOBIERNO REGIONAL DE HUANUCO-HOSPITAL DE HUANUCO HERMILIO VALDIZAN

CAFEINA CITRATO 20MG/ML - INYECT - 1ML - ADQUISICION DE MEDICAMENTOS LEVETIRACETAM ¿ 500mg, HEPARINA SODICA ¿ 25000 UI / 5ml, EPOETINA ALFA ¿ 2000UI/ml ¿ INYECT ¿ 1ml, CAFEINA CITRATO 20mg/ml-INYECT-1ML, METAMIZOL SODICO-1g-INYECT-2ml, PARA LOS PACIENTES DEL HOSPITAL HERMILIO VALDIZAN ¿ HUA

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311147 Huánuco

GOBIERNO REGIONAL DE HUANUCO-HOSPITAL DE HUANUCO HERMILIO VALDIZAN

MEROPENEM ¿ 500mg ¿ INYECT - ADQUISICION DE MEDICAMENTOS LEVETIRACETAM ¿ 500mg, HEPARINA SODICA ¿ 25000 UI / 5ml, EPOETINA ALFA ¿ 2000UI/ml ¿ INYECT ¿ 1ml, CAFEINA CITRATO 20mg/ml-INYECT-1ML, METAMIZOL SODICO-1g-INYECT-2ml, PARA LOS PACIENTES DEL HOSPITAL HERMILIO VALDIZAN ¿ HUA

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00
311146 Huánuco

GOBIERNO REGIONAL DE HUANUCO-TRANSPORTES

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA ELABORACIÓN DE LICENCIAS DE CONDUCIR DE LA CLASE A.

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 11-07-2023 00:01:00
311145 Huánuco

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANUCO

HOJUELA DE AVENA, QUINUA ENRIQUECIDA CON VITAMNAS Y MINERALES PRECOCIDA X 828 GR - ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUÁNUCO

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-08-2023 00:01:00
311144 Huánuco

GOBIERNO REGIONAL DE HUANUCO-HOSPITAL DE HUANUCO HERMILIO VALDIZAN

ALBUMINA HUMANA ¿ 20g/100ml ¿ INYECT ¿ 50ML - ADQUISICION DE MEDICAMENTOS LEVETIRACETAM ¿ 500mg, HEPARINA SODICA ¿ 25000 UI / 5ml, EPOETINA ALFA ¿ 2000UI/ml ¿ INYECT ¿ 1ml, CAFEINA CITRATO 20mg/ml-INYECT-1ML, METAMIZOL SODICO-1g-INYECT-2ml, PARA LOS PACIENTES DEL HOSPITAL HERMILIO VALDIZAN ¿ HUA

Bien En curso
 
04-07-2023 08:02:00 04-07-2023 00:01:00

.