Convocatorias de 'BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ'
En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ, en el cual se encontraron 1694 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
Telf(s): -
.
| Nro | ENTIDAD | OBJETO | TIPO CONTRATACION | ESTADO | MODALIDAD | NOMENCLATURA | CODIGO CUBSO | PUBLICACION | PRESENTACION | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1334 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
VIROLA CON INSERTO DE CARBURO DE TUNGSTENO PARA ACUÑADORA DE MONEDAS |
Bien | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-86-2016-BCRPLIM-2 | 2712170300 | 20-03-2017 00:01:00 | 26-04-2017 09:00:00 | |
| 1333 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
SERVICIO DE TELEFONIA CELULAR POR TRES AÑOS |
Servicio | Convocado | Concurso Público | CP-SM-5-2017-BCRPLIM-1 | 8311160300 | 13-03-2017 00:01:00 | 21-04-2017 10:00:00 | |
| 1332 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE DE LICENCIAS DE SOFTWARE MICROSOFT |
Servicio | Convocado | Concurso Público | CP-SM-4-2017-BCRPLIM-1 | 8111181100 | 08-03-2017 00:01:00 | 21-04-2017 10:00:00 | |
| 1331 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
ADQUISICIÓN, INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA DE UNA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN LA CNM |
Bien | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-85-2016-BCRPLIM-2 | 4710151400 | 07-03-2017 00:01:00 | 04-04-2017 09:00:00 | |
| 1330 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
ADQUISICIÓN DE COSPELES DE ALPACA |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-12-2016-BCRPLIM-1 | 3128220500 | 28-12-2016 00:01:00 | 07-04-2017 10:00:00 | |
| 1329 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Gabinete con aire acondicionado de precisión y equipo UPS - Adquisición de gabinetes con aire acondicionado de precisión y equipo UPS para local Carabaya |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-16-2026-BCRPLIM-1 | 4010170100 | 21-08-2026 07:04:00 | 11-09-2026 00:01:00 | |
| 1328 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición e instalación de plataforma de alarmas y control de acceso - Adquisición e instalación de plataforma de alarmas y control de acceso para la Oficina Principal y CNM |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-17-2026-BCRPLIM-1 | 4617160400 | 21-08-2026 07:04:00 | 11-09-2026 00:01:00 | |
| 1327 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Sscripción de una solución privileged access management (PAM) - Contratación por tres años de suscripciones de una solución Privileged Access Management (PAM) |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-14-2026-BCRPLIM-1 | 8111180500 | 21-08-2026 07:04:00 | 17-09-2026 00:01:00 | |
| 1326 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición e instalación de repuestos para el mantenimiento del sistema de carga y descarga de cajas al vacÃo en la bóveda principal, atención a bancos y procesamiento de numerario |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-6-2026-BCRPLIM-3 | 4811140200 | 21-08-2026 07:04:00 | 03-09-2026 00:01:00 | |
| 1325 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición de una balanza de plataforma |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-19-2026-BCRPLIM-2 | 4111150100 | 21-08-2026 07:04:00 | 03-09-2026 00:01:00 | |
| 1324 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición e instalación de paneles solares - Adquisición e instalación de paneles solares para la sucursal Puno |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-36-2026-BCRPLIM-1 | 2611160700 | 21-08-2026 07:04:00 | 01-09-2026 00:01:00 | |
| 1323 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Renovación del mantenimiento y soporte técnico de las licencias perpetuas de los softwares CA software Change Manager y CA Identity Manager - Contratación de la renovación del mantenimiento y soporte técnico de las licencias perpetuas de los softwares CA software Change Manager y CA Identity Manager |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-44-2026-BCRPLIM-1 | 8111180500 | 21-08-2026 07:04:00 | 27-08-2026 00:01:00 | |
| 1322 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Solución para la gestión centralizada de activos (ITAM ¿ INFORMATION TECHNOLOGY ASSET MANAGEMENT - Contratación anual de una solución para la gestión centralizada de activos (ITAM ¿ INFORMATION TECHNOLOGY ASSET MANAGEMENT) |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-43-2026-BCRPLIM-1 | 8111180500 | 21-08-2026 07:04:00 | 27-08-2026 00:01:00 | |
| 1321 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de mantenimiento de tabiques de madera - Contratación anual del servicio de mantenimiento de tabiques de madera en los locales de Lima |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-42-2026-BCRPLIM-1 | 7212110300 | 21-08-2026 07:04:00 | 25-08-2026 00:01:00 | |
| 1320 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema initerrumpido de energÃa |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-37-2026-BCRPLIM-1 | 3912101100 | 21-08-2026 07:04:00 | 25-08-2026 00:01:00 | |
| 1319 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de renovación anual y soporte técnico de la suscripción de licencias de software Sonarqube Enterprise Edition - Contratación del servicio de renovación anual y soporte técnico de la suscripción de licencias de software Sonarqube Enterprise Edition |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-45-2026-BCRPLIM-1 | 8111180500 | 21-08-2026 07:04:00 | 28-08-2026 00:01:00 | |
| 1318 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Máquina punzonadora para fabricación de cospeles - Adquisición de una máquina punzonadora para fabricación de cospeles |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-22-2026-BCRPLIM-2 | 4410160200 | 21-08-2026 07:04:00 | 01-09-2026 00:01:00 | |
| 1317 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y limpieza de fachadas externas de sillar de dos casonas de la Sucursal Arequipa - Contratación del servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y limpieza de fachadas externas de sillar de las dos casonas, Goyeneche y Bustamante, que conforman la Sucursal Arequipa |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-40-2026-BCRPLIM-1 | 7611150100 | 21-08-2026 07:04:00 | 27-08-2026 00:01:00 | |
| 1316 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisició, instalación y puesta en funcionamiento de discos para la ampliación de la capacidad del sistema de almacenamiento Hitachi - Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de discos para la ampliación de la capacidad del sistema de almacenamiento Hitachi del Centro Externo de Respaldo en Piura |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-15-2026-BCRPLIM-1 | 4322261500 | 21-08-2026 07:04:00 | 01-09-2026 00:01:00 | |
| 1315 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Suscripción y soporte del software VMWare o equivalente - Contratación por tres años de la suscripción y soporte del software VMWare o equivalente |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-12-2026-BCRPLIM-1 | 8111180500 | 21-08-2026 07:04:00 | 28-08-2026 00:01:00 |
.