Convocatorias de 'BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PER'
En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PER, en el cual se encontraron 1694 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
Telf(s): -
.
| Nro | ENTIDAD | OBJETO | TIPO CONTRATACION | ESTADO | MODALIDAD | NOMENCLATURA | CODIGO CUBSO | PUBLICACION | PRESENTACION | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1294 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de impresión - Contratación por un año del servicio de diagramación e impresión para diversas publicaciones del Banco |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-34-2026-BCRPLIM-1 | 8212150400 | 23-06-2026 07:01:00 | 06-07-2026 00:01:00 | |
| 1293 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Sal de cianuro de oro - Adquisición de 100 gramos de sal de cianuro de oro |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-25-2026-BCRPLIM-1 | 1235211700 | 20-06-2026 07:01:00 | 03-07-2026 00:01:00 | |
| 1292 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de canalización, cableado, instalación y puesta en operación de los sistemas de alarmas de intrusión y detección de incendios de la Sucursal Iquitos - Contratación del servicio de canalización, cableado, instalación y puesta en operación de los sistemas de alarmas de intrusión y detección de incendios de la Sucursal Iquitos |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-25-2026-BCRPLIM-2 | 7215170300 | 20-06-2026 07:01:00 | 06-07-2026 00:01:00 | |
| 1291 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de encuesta sobre el uso y conocimiento del efectivo - Contratación del servicio de encuesta sobre el uso y conocimiento del efectivo |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-30-2026-BCRPLIM-1 | 8014150700 | 19-06-2026 07:01:00 | 25-06-2026 00:01:00 | |
| 1290 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de encuesta de viajes al Turismo Emisor - Contratación de servicio de encuesta de viajes al Turismo Emisor |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-16-2025-BCRPLIM-4 | 8014150700 | 19-06-2026 07:01:00 | 24-06-2026 00:01:00 | |
| 1289 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE FILTROS DE AIRE PARA MANEJADORAS, FAN COILS DE AIRE FRESCO DEL SISTEMA CENTRAL DE AIRE ACONDICIONADO, PARA INYECTORES DE AIRE Y PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE PRECISIÓN DEL DATA CENTER EN LA OFICINA PRINCIPAL DEL - Contratación del suministro de filtros de aire para manejadoras, fan coils de aire fresco del Sistema Central de Aire Acondicionado, para inyectores de aire y para equipos de aire acondicionado de precisión del Data Center en la Oficina Principal del BCRP |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-5-2026-BCRPLIM-1 | 4016150500 | 19-06-2026 07:01:00 | 30-06-2026 00:01:00 | |
| 1288 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de mantenimiento preventivo de los sistemas de alimentación eléctrica del BCRP - Contratación del servicio de mantenimiento preventivo de los sistemas de alimentación eléctrica del BCRP |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-9-2026-BCRPLIM-1 | 7215150200 | 19-06-2026 07:01:00 | 16-07-2026 00:01:00 | |
| 1287 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Repuestos para sistema de alimentación eléctrica - Adquisición de repuestos para el sistema de alimentación eléctrica del BCRP |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-23-2026-BCRPLIM-1 | 1214220300 | 19-06-2026 07:01:00 | 30-06-2026 00:01:00 | |
| 1286 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Camioneta cerrada 4x2 tipo SUV - Adquisición de dos vehículos sedán y dos camionetas cerradas 4x2 |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-24-2026-BCRPLIM-1 | 2510150700 | 19-06-2026 07:01:00 | 30-06-2026 00:01:00 | |
| 1285 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Automóviles tipo sedan - Adquisición de dos vehículos sedán y dos camionetas cerradas 4x2 |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-24-2026-BCRPLIM-1 | 2510150300 | 19-06-2026 07:01:00 | 30-06-2026 00:01:00 | |
| 1284 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Alquiler de máquina contadora de monedas - CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE DOS MÁQUINAS CONTADORAS DE MONEDAS POR CINCO AÑOS |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-27-2026-BCRPLIM-2 | 7215361300 | 19-06-2026 07:01:00 | 26-06-2026 00:01:00 | |
| 1283 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición de un sistema de monitoreo e inventario de flejes y cilindros con RFID (identificación por radiofrecuencia) |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-26-2026-BCRPLIM-1 | 4323150800 | 19-06-2026 07:01:00 | 26-06-2026 00:01:00 | |
| 1282 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Mantenimiento preventivo anual de 5 máquinas encartuchadoras de monedas - Contratación del servicio de mantenimiento preventivo anual de 5 máquinas encartuchadoras de monedas ubicadas en la CNM |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-28-2026-BCRPLIM-2 | 7215180100 | 19-06-2026 07:01:00 | 01-07-2026 00:01:00 | |
| 1281 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición e instalación de equipos de seguridad electrónica para mejoras de las consolas en los locales de Carabaya y Centro Alterno de Operaciones (CAO) |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-17-2026-BCRPLIM-2 | 4615169900 | 19-06-2026 07:01:00 | 30-06-2026 00:01:00 | |
| 1280 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Solución de respaldo de datos - Adquisición de solución de respaldo de datos para Oficina Principal y Centro Externo de Respaldo |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-8-2026-BCRPLIM-1 | 4322261500 | 19-06-2026 07:01:00 | 21-07-2026 00:01:00 | |
| 1279 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición e implementación de infraestructura inalámbrica - Adquisición e implementación de infraestructura inalámbrica para el BCRP |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-6-2026-BCRPLIM-1 | 4322264000 | 19-06-2026 07:01:00 | 21-07-2026 00:01:00 | |
| 1278 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servidores físicos - Adquisición de siete servidores para las Sucursales del BCRP |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-9-2026-BCRPLIM-1 | 4321150200 | 19-06-2026 07:01:00 | 21-07-2026 00:01:00 | |
| 1277 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Máquina punzonadora para fabricación de cospeles - Adquisición de una máquina punzonadora para fabricación de cospeles |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-22-2026-BCRPLIM-1 | 4410160200 | 09-06-2026 07:02:00 | 22-06-2026 00:01:00 | |
| 1276 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de mantenimiento y soporte técnico para equipos balanceadores de aplicaciones - Contratación anual del servicio de mantenimiento, soporte técnico para los equipos balanceadores de aplicaciones del sistema LBTR |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-32-2026-BCRPLIM-1 | 7210330200 | 03-06-2026 07:01:00 | 15-06-2026 00:01:00 | |
| 1275 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición e instalación de repuestos para el mantenimiento del sistema de carga y descarga de cajas al vacío en la bóveda principal, atención a bancos y procesamiento de numerario |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-6-2026-BCRPLIM-2 | 4811140200 | 02-06-2026 07:01:00 | 16-06-2026 00:01:00 |
.