Convocatorias de 'BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ'
En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ, en el cual se encontraron 1694 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
Telf(s): -
.
| Nro | ENTIDAD | OBJETO | TIPO CONTRATACION | ESTADO | MODALIDAD | NOMENCLATURA | CODIGO CUBSO | PUBLICACION | PRESENTACION | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1234 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
SERVICIO DE TRANSFORMACION DE MATERIALES DE ALPACA A FLEJES LAMINADOS - Contratación del servicio de transformación de materiales de latón y alpaca a flejes laminados |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-6-2026-BCRPLIM-1 | 7312150800 | 21-04-2026 07:02:00 | 05-05-2026 00:01:00 | |
| 1233 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
SERVICIO DE TRANSFORMACION DE MATERIALES DE LATON A FLEJES LAMINADOS - Contratación del servicio de transformación de materiales de latón y alpaca a flejes laminados |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-6-2026-BCRPLIM-1 | 7312150800 | 21-04-2026 07:02:00 | 05-05-2026 00:01:00 | |
| 1232 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Contratación por tres años de suscripciones de una solución de gestión de secretos |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-5-2026-BCRPLIM-1 | 8111180500 | 21-04-2026 07:02:00 | 05-05-2026 00:01:00 | |
| 1231 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Contratación del servicio de mantenimiento de las estructuras y elementos arquitectónicos de madera de la Sucursal Trujillo del BCRP |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-20-2026-BCRPLIM-1 | 7212110300 | 21-04-2026 07:02:00 | 29-04-2026 00:01:00 | |
| 1230 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Suministro, instalación, instalación y puesta en funcionamiento de 23 equipos de aire acondciionado para el local CARABAYA del BCRP |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-1-2026-BCRPLIM-1 | 4010170100 | 21-04-2026 07:02:00 | 05-05-2026 00:01:00 | |
| 1229 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Contratación por dos años del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de UPS del Centro de Cómputo y Cuartos de Comunicaciones de la Oficina Principal y Museo |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-2-2026-BCRPLIM-1 | 7215151400 | 03-02-2026 07:01:00 | 12-02-2026 00:01:00 | |
| 1228 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Cospeles bimetálicos para monedas de S/ 5,00 - Adquisición de cospeles bimetálicos para monedas de S/ 5,00 |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-18-2025-BCRPLIM-1 | 3128220300 | 02-02-2026 07:01:00 | 16-02-2026 00:01:00 | |
| 1227 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de análisis de vulnerabilidades y ethical hacking a la infraestructura tecnológica y aplicaciones crÃticas del BCRP - Contratación del servicio de análisis de vulnerabilidades y ethical hacking a la infraestructura tecnológica y aplicaciones crÃticas del BCRP |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-28-2025-BCRPLIM-1 | 8111220200 | 02-02-2026 07:01:00 | 05-02-2026 00:01:00 | |
| 1226 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio anual de soporte integral a códigos de procesamiento de datos públicos de páginas web - Contratación de servicio anual de soporte integral a códigos de procesamiento de datos públicos de páginas web |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-1-2026-BCRPLIM-1 | 8111200100 | 02-02-2026 07:01:00 | 12-02-2026 00:01:00 | |
| 1225 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de soporte técnico y mantenimiento de la solución de trámite documentario electrónico (AXON) - Contratación anual del servicio de soporte técnico y mantenimiento de la solución de trámite documentario electrónico - AXON |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-3-2026-BCRPLIM-1 | 8116150100 | 02-02-2026 07:01:00 | 17-02-2026 00:01:00 | |
| 1224 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Contratación del servicio de renovación del mantenimiento y soporte técnico de las licencias perpetuas del software Stata MP 4 Core Edition |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-5-2026-BCRPLIM-1 | 8111250100 | 02-02-2026 07:01:00 | 11-02-2026 00:01:00 | |
| 1223 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ENCUESTAS SOBRE EL PRIMER PILOTO DE INNOVACIÓN DE DINERO DIGITAL DEL BCRP - Contratación del servicio de encuestas sobre el primer piloto de innovación de dinero digital del BCRP |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-6-2026-BCRPLIM-1 | 8014150700 | 02-02-2026 07:01:00 | 11-02-2026 00:01:00 | |
| 1222 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición de una máquina punzonadora para fabricación de cospeles |
Bien | Convocado | Licitación Pública | LP-SM-19-2025-BCRPLIM-1 | 4410160200 | 02-02-2026 07:01:00 | 11-02-2026 00:01:00 | |
| 1221 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición de un carro motorizado para racks acumulativos tipo Shuttle |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-10-2025-BCRPLIM-1 | 2410166500 | 13-12-2025 07:04:00 | 24-12-2025 00:01:00 | |
| 1220 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Contratación por tres años del servicio de telefonÃa satelital |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-34-2025-BCRPLIM-1 | 8311150200 | 13-12-2025 07:04:00 | 30-12-2025 00:01:00 | |
| 1219 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de mantenimiento preventivo de grupos electrógenos de la Oficina Principal y Biblioteca del BCRP - Contratación anual del servicio de mantenimiento preventivo de grupos electrógenos de la Oficina Principal y Biblioteca del BCRP |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-33-2025-BCRPLIM-1 | 7210151700 | 13-12-2025 07:04:00 | 05-01-2026 00:01:00 | |
| 1218 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Contratación del servicio de bolsa de horas para analÃtica de datos en la plataforma QLIK SENSE (2026-2027) |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-29-2025-BCRPLIM-1 | 9310160700 | 11-12-2025 07:03:00 | 16-01-2026 00:01:00 | |
| 1217 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Adquisición de una cordoneadora de cospeles - Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de una máquina cordoneadora de cospeles |
Bien | Convocado | Licitación Pública Abreviada | LP-ABR-11-2025-BCRPLIM-1 | 2315999900 | 06-12-2025 07:04:00 | 29-12-2025 00:01:00 | |
| 1216 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Contratación del servicio de valorización por compostaje de residuos de billetes deteriorados |
Servicio | Convocado | Concurso Público de Servicios | CP SER-SM-27-2025-BCRPLIM-1 | 7612230600 | 06-12-2025 07:04:00 | 14-01-2026 00:01:00 | |
| 1215 | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ |
Servicio de renovación del mantenimiento y soporte técnico de los softwares Change Auditor For File Server, Change Auditor For Active Directory y Change Auditor For Exchange o equivalente |
Servicio | Convocado | Concurso Público Abreviado | CP-ABR-32-2025-BCRPLIM-1 | 8111250100 | 04-12-2025 07:04:00 | 17-12-2025 00:01:00 |
.