Convocatorias de 'FUERZA AEREA DEL PERU'
En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad FUERZA AEREA DEL PERU, en el cual se encontraron 8300 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
Telf(s): -
.
| Nro | ENTIDAD | OBJETO | TIPO CONTRATACION | ESTADO | MODALIDAD | NOMENCLATURA | CODIGO CUBSO | PUBLICACION | PRESENTACION | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1180 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 12 - ADQUISICION DE MATERIAL AEREO PARA EL MANTENIMIENTO MAYOR Y MENOR DEL HELICOPTERO BO-105 - PP032 |
Bien | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-12-2020-SEBAT/FAP-1 | 2520151400 | 04-03-2020 09:01:00 | 20-03-2020 12:00:00 | |
| 1179 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 18 - ADQUISICION DE MATERIAL AEREO PARA EL MANTENIMIENTO MAYOR Y MENOR DEL HELICOPTERO BO-105 - PP032 |
Bien | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-12-2020-SEBAT/FAP-1 | 3116180700 | 04-03-2020 09:01:00 | 20-03-2020 12:00:00 | |
| 1178 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 3 - ADQUISICION DE MATERIAL AEREO PARA EL MANTENIMIENTO MAYOR Y MENOR DEL HELICOPTERO BO-105 - PP032 |
Bien | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-12-2020-SEBAT/FAP-1 | 2520220300 | 04-03-2020 09:01:00 | 20-03-2020 12:00:00 | |
| 1177 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 7 - ADQUISICION DE MATERIAL AEREO PARA EL MANTENIMIENTO MAYOR Y MENOR DEL HELICOPTERO BO-105 - PP032 |
Bien | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-12-2020-SEBAT/FAP-1 | 2519152200 | 04-03-2020 09:01:00 | 20-03-2020 12:00:00 | |
| 1176 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ADQUISICION DE GARRUCHAS PARA ESCALERAS Y BANCOS DE TRABAJO |
Bien | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-4-2020-SEMAN-1 | 03-03-2020 09:02:00 | 12-03-2020 00:01:00 | ||
| 1175 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ADQUISICION DE DISOLVENTES |
Bien | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-5-2020-SEMAN-1 | 03-03-2020 09:02:00 | 13-03-2020 00:01:00 | ||
| 1174 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL TRATAMIENTO ANTICORROSIVO PARA AVIONES COMERCIALES - ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL TRATAMIENTO ANTICORROSIVO PARA AVIONES COMERCIALES |
Bien | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-3-2020-SEMAN-1 | 03-03-2020 09:02:00 | 11-03-2020 00:01:00 | ||
| 1173 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 1 - SERVICIO DE OVERHAUL DE DISCOS DE FRENOS, TRENES PRINCIPALES Y NARIZ APLICABLE A LA FLOTA TC-690B - PP135 |
Servicio | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-1-2020-FAP/DIVRA-1 | 7818150700 | 02-03-2020 09:02:00 | 20-03-2020 10:00:00 | |
| 1172 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 2 - SERVICIO DE OVERHAUL DE DISCOS DE FRENOS, TRENES PRINCIPALES Y NARIZ APLICABLE A LA FLOTA TC-690B - PP135 |
Servicio | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-1-2020-FAP/DIVRA-1 | 7818180100 | 02-03-2020 09:01:00 | 20-03-2020 10:00:00 | |
| 1171 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 2 - SERVICIO DE OVERHAUL DE TREN DE NARIZ DE LA FLOTA LJ-36A Y FCU DE LA FLOTA C-26B - PP135 |
Servicio | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-2-2020-FAP/DIVRA-1 | 7818180100 | 02-03-2020 09:01:00 | 16-03-2020 11:00:00 | |
| 1170 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ITEM 1 - SERVICIO DE OVERHAUL DE TREN DE NARIZ DE LA FLOTA LJ-36A Y FCU DE LA FLOTA C-26B - PP135 |
Servicio | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-2-2020-FAP/DIVRA-1 | 7818180100 | 02-03-2020 09:01:00 | 16-03-2020 11:00:00 | |
| 1169 | FUERZA AEREA DEL PERU |
SERVICIO DE TELEVISIÓN POR CABLE UU.DD. FAP Y VRAEM 2020 - 2022 - SECOM |
Servicio | Convocado | Concurso Público | CP-SM-1-2020-FAP/SECOM-1 | 8311180100 | 28-02-2020 09:02:00 | 30-03-2020 00:01:00 | |
| 1168 | FUERZA AEREA DEL PERU |
VIVERES COMUNES - ADQUISICION DE VIVERES COMUNES PARA RACIONAMIENTO DEL PERSONAL MILITAR Y TROPA ALAR1- GRUP7 |
Bien | Convocado | Subasta Inversa Electrónica | SIE-SIE-1-2020-ALAR1/FAP-1 | 28-02-2020 09:01:00 | 28-02-2020 00:01:00 | ||
| 1167 | FUERZA AEREA DEL PERU |
DISPOSITIVOS MÉDICOS ESENCIALES I - CON FICHA TÉCNICA PARA PERSONAL FAP Y FAMILIARES - ADQUISICION DISPOSITIVOS MEDICOS ESENCIALES I - CON FICHA TECNICA PARA PERSONAL FAP Y FAMILIARES |
Bien | Convocado | Subasta Inversa Electrónica | SIE-SIE-1-2020-SESAN/FAP-2 | 28-02-2020 09:01:00 | 28-02-2020 00:01:00 | ||
| 1166 | FUERZA AEREA DEL PERU |
SERVICIO DE REPARACION DE ACCESORIOS DE AVIONICA PARA LA AERONAVE TC-690B - SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE COMPONENTES DE AVIÓNICA DE AERONAVES ISR - SELEC |
Servicio | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-1-2020-FAP/SELEC-1 | 27-02-2020 09:02:00 | 17-03-2020 10:30:00 | ||
| 1165 | FUERZA AEREA DEL PERU |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE AVIONICA PARA AERONAVES LJ-36A - SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE COMPONENTES DE AVIÓNICA DE AERONAVES ISR - SELEC |
Servicio | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-1-2020-FAP/SELEC-1 | 27-02-2020 09:02:00 | 17-03-2020 10:30:00 | ||
| 1164 | FUERZA AEREA DEL PERU |
SERVICIO DE REPARACION Y CALIBRACION DE EQUIPOS DE AVIONICA APLICABLES A AERONAVES QUE OPERAN EN EL VRAEM - SELEC |
Servicio | Convocado | RegÃmen Especial | RES-PROC-2-2020-FAP/SELEC-1 | 8110170600 | 27-02-2020 09:02:00 | 17-03-2020 11:30:00 | |
| 1163 | FUERZA AEREA DEL PERU |
CAPACITACION EN PROGRAMA DE PROFESIONALIZACION EN ADMINISTRACION - DIGED |
Servicio | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-3-2020-FAP/DIGED-1 | 8612170200 | 27-02-2020 09:01:00 | 06-03-2020 00:01:00 | |
| 1162 | FUERZA AEREA DEL PERU |
ADQUISICION DE RODENTICIDAS E INSECTICIDAS - ADQUISICION DE MATERIAL DE FUMIGACION PARA SANEAMINETO AMBIENTAL DE UU/FAP |
Bien | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-7-2020-SESAN/FAP-1 | 26-02-2020 09:01:00 | 05-03-2020 00:01:00 | ||
| 1161 | FUERZA AEREA DEL PERU |
MATERIAL ODONTOLOGICO II - ADQUISICION MATERIALES ODONTOLOGICOS PARA PERSONAL FAP Y FAMILIARES |
Bien | Convocado | Adjudicación Simplificada | AS-SM-6-2020-SESAN/FAP-1 | 25-02-2020 09:02:00 | 05-03-2020 00:01:00 |
.