SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

INICIO
QUIENES SOMOS
SERVICIOS
CONTACTOS

Convocatorias de 'MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR'

En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR, en el cual se encontraron 2088 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Objeto del Contrato:

Telf(s): -
.
Nro ENTIDAD OBJETO TIPO CONTRATACION ESTADO MODALIDAD NOMENCLATURA CODIGO CUBSO PUBLICACION PRESENTACION
1788

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE BIENES: COMPRA DE TUBERIAS Y ACCESORIOS PARA EL MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE RED DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA ASOCIACION PRO-VIVIENDA JUAN VELASCO ALVARADO DEL DISTRITO DE ESPINAR-ESPINAR-CUSCO

Bien Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-19-2017-OEC-MPE/C-1 24-04-2017 11:26:43 27-04-2017 08:00:00
1787

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD

Bien Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-22-2017-OEC-MPE/C-1 24-04-2017 11:26:42 02-05-2017 08:00:00
1786

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE BIENES: COMPRA DE TUBERIAS Y ACCESORIOS PARA EL MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE RED DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA ASOCIACION PRO-VIVIENDA JUAN VELASCO ALVARADO DEL DISTRITO DE ESPINAR-ESPINAR-CUSCO

Bien Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-19-2017-OEC-MPE/C-1 20-04-2017 11:36:47 27-04-2017 08:00:00
1785

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE CARPINTERÍA METÁLICA Y ESTRUCTURA METÁLICA PARA LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LA OFERTA DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E. N° 57003 ALMIRANTE MIGUEL GRAU DEL DISTRITO DE ESPINAR, ESPINAR - CUSCO.

Bien Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-12-2017-OEC-MPE/C-1 13-04-2017 11:04:39 20-04-2017 08:00:00
1784

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL, EN LAS CALLES AMISTAD, MARINA, PAUCARTAPA, CONFRATERNIDAD , PIONEROS MIRAFLORES , SAN FRANCISCO, HUASCAR

Consultoría de Obra Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-13-2017-CE/MPE.-1 8110151000 06-04-2017 11:15:01 17-04-2017 08:00:00
1783

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO SEGÚN FICHA TECNICA PARA EL MANTENIMIENTO DE TALUDES Y ESTABILIZACION DE SUELO, EN EL MURO DE CONTENCION DEL RIO CANIPIA DEL DISTRITO DE ESPINAR

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-21-2017-CS-MPE/C-1 7210330100 06-04-2017 11:15:01 17-04-2017 08:00:00
1782

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL TRAMO MICROCUENCA KANA DEL DISTRITO DE ESPINAR, ESPINAR - CUSCO.

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1781

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO RAMAL ACCOCUNCA SECTOR TORCCA DEL DISTRITO DE ALTO PICHIGUA, ESPINAR - CUSCO

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1780

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO MACHUPUENTE- CHECCANI- TAHUAPALCA DEL DISTRITO DE ESPINAR- CUSCO

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1779

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL TRAMO EMP. PE-34-E KANAMRCA DEL DISTRITO DE ALTO PICHIGUA, ESPINAR - CUSCO.

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1778

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO PICHIGUA - CHIMPA ALCCASANA - CHIUCHIRI DEL DISTRITO DE PICHIGUA, ESPINAR - CUSCO

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1777

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO DV. COPORAQUE- MACHUPUENTE - MAMANIHUAYTA DEL DISTRITO DE COPORAQUE, ESPINAR - CUSCO.

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1776

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO PTE CAYUMANI C.C. HICHOCCOLLO SECTOR PUKA DEL DISTRITO DE SUYKUTAMBO, ESPINAR - CUSCO.

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1775

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO TOTORANI - TACRACHULLO DEL DISTRITO DE SUYKUTAMBO, ESPINAR - CUSCO.

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-14-2017-CS-MPE/C-1 7214100300 27-03-2017 00:01:00 04-04-2017 08:00:00
1774

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE BOMBA CENTRIFUGA PARA LA ACTIVIDAD "MANTENIMIENTO E IMPLEMENTACION DE SISTEMAS ELECTRICOS Y MECANICOS DE ESTACION DE BOMBEO Y PTAP VIRGEN DE CHAPI DE LA CIUDAD DE ESPINAR, ESPINAR, DEPARTAMENTO - CONTRATACIÓN DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE TABLERO DE CONTROL Y ELECTROBOMBA DEL SISTEMA DE BOMBEO DE AGUA A TODO COSTO PARA LA ACTIVIDAD "MANTENIMIENTO E IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS ELÉCTRICOS Y MECÁNICOS DE ESTACIÓN DE BOMBEO Y PTAP VIRGEN DE CHAPI DE LA CIUDAD DE ESPINAR, ESPINAR, DEPARTAMENTO DE C

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-49-2026-MPE-OC-1 26-08-2026 07:01:00 02-09-2026 00:01:00
1773

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE SEMOVIENTES PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABÓN DE PRODUCCIÓN DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR - ADQUISICIÓN DE SEMOVIENTES PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABÓN DE PRODUCCIÓN DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CU

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-38-2026-MPE-OC-1 26-08-2026 07:01:00 02-09-2026 00:01:00
1772

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

DIESEL B5 S-50 - ADQUISICION DE DIESEL B5 S-50 PARA LA META: "MANTENIMIENTO DE VIAS DE ACCESO DE TROCHA CARROZABLE, EN LAS COMUNIDADES DE ANTACCOLLANA, HUISACOLLANA, ANANSAYACOLLANA, HUARCA Y SUERO Y CAMA DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, CUSCO"

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-37-2026-MPE-OC-1 1510150500 26-08-2026 07:01:00 04-09-2026 00:01:00
1771

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE BOMBA CENTRIFUGA, A TODO COSTO - CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE BOMBA CENTRIFUGA, A TODO COSTO, PARA LA META: "MANTENIMIENTO E IMPLEMENTACION DE SISTEMAS ELECTRICOS Y MECANICOS DE LA ESTACION DE BOMBEO Y PTAP VIRGEN DE CHAPI DE LA CIUDAD DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-50-2026-MPE-OC-1 7215410300 26-08-2026 07:01:00 04-09-2026 00:01:00
1770

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA HDPE 1.5MM Y GEOTEXTIL NO TEJIDO DE 200GR/CM2 (INCLUYE INSTALACION A TODO COSTO) PARA LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CANLLETERA DEL DISTRITO DE PALLPATA DE LA PROVIN - ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA HDPE 1.5MM Y GEOTEXTIL NO TEJIDO DE 200GR/CM2 (INCLUYE INSTALACION A TODO COSTO) PARA LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CANLLETERA DEL DISTRITO DE PALLPATA DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

Bien Convocado Licitación Pública LP-SM-6-2026-MPE-C-1 21-08-2026 07:02:00 04-09-2026 00:01:00
1769

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE BIODIGESTORES SEGUN EE.TT.PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS SECTORES DE TUC - ADQUISICION DE BIODIGESTORES SEGUN EE.TT.PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS SECTORES DE TUCSAMAYO, PARARANI, CHOQUERANA, TAMBORANI, HUASHUA,

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-36-2026-MPE-OC-1 4710153800 21-08-2026 07:02:00 26-08-2026 00:01:00

.