SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

INICIO
QUIENES SOMOS
SERVICIOS
CONTACTOS

Convocatorias de 'MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR'

En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR, en el cual se encontraron 2088 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Objeto del Contrato:

Telf(s): -
.
Nro ENTIDAD OBJETO TIPO CONTRATACION ESTADO MODALIDAD NOMENCLATURA CODIGO CUBSO PUBLICACION PRESENTACION
1748

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CEMENTO PORTLAND PUZOLANICO TIPO IP X 42.50 kg - ADQUISICION DE CEMENTO PORTLAND TIPO IP PARA LA META: "CREACION DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CANLLETERA DEL DISTRITO DE PALLPATA DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-38-2026-MPE-OC-1 3011160100 03-07-2026 07:01:00 03-07-2026 00:01:00
1747

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO PARA CRIOCONSERVACIÓN DE SEMEN DE BOVINO PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABÓN DE PRODUCCIÓN DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CAR - ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO PARA CRIOCONSERVACIÓN DE SEMEN DE BOVINO PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABÓN DE PRODUCCIÓN DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPI

Bien Convocado Licitación Pública LP-SM-5-2026-MPE-C-1 27-06-2026 07:00:00 04-08-2026 00:01:00
1746

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS PARA LA INSTALACIÓN DE MÓDULOS DE CERCADO Y DIVISIÓN DE POTREROS PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DE LA CRIANZA DE LLAMAS EN LA ASOCIACIÓN CRIADORES DE LLAMAS Y ALPACAS NEVADOS OCORURO QARA Y CHACCU, DISTRITO - ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS PARA LA INSTALACIÓN DE MÓDULOS DE CERCADO Y DIVISIÓN DE POTREROS PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DE LA CRIANZA DE LLAMAS EN LA ASOCIACIÓN CRIADORES DE LLAMAS Y ALPACAS NEVADOS OCORURO QARA Y CHACCU, DISTRITO DE OCORURO, PROVINCIA DE ESPINAR, REGIÓN CUSCO"

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-12-2026-MPE-OC-3 24-06-2026 07:01:00 03-07-2026 00:01:00
1745

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

DIESEL B5 S-50 - ADQUISICION DE PETROLEO DIESEL B5 S-50 para el Proyecto: ¿MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE MEDIANTE CAMION CISTERNA A LAS ZONAS PERIFERICAS Y COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO CUSCO¿

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-34-2026-MPE-OC-1 1510150500 24-06-2026 07:01:00 03-07-2026 00:01:00
1744

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE SEMILLAS - ADQUISICION DE SEMILLAS PARA LA META: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE COBERTURA VEGETAL EN EL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-37-2026-MPE-OC-1 24-06-2026 07:01:00 24-06-2026 00:01:00
1743

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE MALLA DE ALAMBRE DE ACERO GALVANIZADO Y POSTE TIPO T PARA EL PLAN DE NEOGICO "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE OVINOS PARA CARNE DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS INTIMANTA DEL DISTRITO DE ALTO PICHIGUA, PROVINCIA DE ESPINA - ADQUISICION DE MALLA DE ALAMBRE DE ACERO GALVANIZADO Y POSTE TIPO T PARA EL PLAN DE NEOGICO "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE OVINOS PARA CARNE DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS INTIMANTA DEL DISTRITO DE ALTO PICHIGUA, PROVINCIA DE ESPINAR, CUSCO"

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-40-2026-MPE-OC-2 23-06-2026 07:01:00 25-06-2026 00:01:00
1742

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PARA EL PROYECTO DE CREACION DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CANLLETERA DEL DISTRITO DE PALLPATA DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO.

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-36-2026-MPE-OC-1 22-06-2026 07:00:00 22-06-2026 00:01:00
1741

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

SERVICIO DE CONSTRUCCION DE 10 ESTABLOS - CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE 10 ESTABLOS PARA VACUNOS PARA LA META: "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE LECHE MEDIANTE LA IMPLEMENTACION DE MINIESTABLOS EN LA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES QORICANCHA HUAYLLANI, DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, REGION CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-37-2026-MPE-OC-2 7215190100 20-06-2026 07:00:00 01-07-2026 00:01:00
1740

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

SERVICIO DE CONSTRUCCION DE MINIESTABLOS - CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE MINIESTABLOS PARA LA META: "MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD PRODUCTIVA DEL GANADO LECHERO EN LA ASOCIACIÓN NUEVO AMANECER LAS AGUILAS DE HUAYLLUMAYO, DEL DISTRITO DE COPORAQUE, PROVINCIA DE ESPINAR, REGION DEL CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-38-2026-MPE-OC-2 7215190100 20-06-2026 07:00:00 01-07-2026 00:01:00
1739

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ALIMENTO BALANCEADO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABÓN DE PRODUCCIÓN DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DE - ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ALIMENTO BALANCEADO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABÓN DE PRODUCCIÓN DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR D

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-22-2026-MPE-OC-2 18-06-2026 07:01:00 26-06-2026 00:01:00
1738

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE CAMAS DE MADERA Y OTROS PARA LA EJECUCION DEL COMPONENTE 2 DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROTECCION A MUJERES VICTIMAS DE VIOLENCIA EN SITUACION DE RIESGO DE FEMINICIDIO O PELIGRE SU INTEGRIDAD Y/O SALUD FISICA Y/O MENTAL EN - ADQUISICION DE CAMAS DE MADERA Y OTROS PARA LA EJECUCION DEL COMPONENTE 2 DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROTECCION A MUJERES VICTIMAS DE VIOLENCIA EN SITUACION DE RIESGO DE FEMINICIDIO O PELIGRE SU INTEGRIDAD Y/O SALUD FISICA Y/O MENTAL EN LA CASA DE ACOGIDA PROVINCIAL WARMI WASI, DISTRIT

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-33-2026-MPE-OC-1 5610150200 18-06-2026 07:01:00 26-06-2026 00:01:00
1737

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE REPRODUCTOR MACHO PDT - CORRIEDALE Y TEXEL PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO OVINO EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR, DEP - ADQUISICION DE REPRODUCTOR MACHO PDT - CORRIEDALE Y TEXEL PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO OVINO EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE PUNO" META 0056

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-51-2026-MPE-OC-1 1010150700 18-06-2026 07:01:00 22-06-2026 00:01:00
1736

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y COBERTURA PARA TECHO - CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS METÁLICAS Y COBERTURAS PARA TECHO PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA CC ANSAYA CCOLLANA CHISICATA DEL DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO DE CUSCO".

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-41-2026-MPE-OC-1 7212140500 17-06-2026 07:01:00 25-06-2026 00:01:00
1735

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE CESPED SINTETICO E INSUMOS PARA LA ACTIVIDAD "MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL SERVICIO EN EL ALBERGUE DEPORTIVO MUNICIPAL, EN EL BARRIO MUNICIPAL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR - CUSCO"

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-42-2026-MPE-OC-1 17-06-2026 07:01:00 19-06-2026 00:01:00
1734

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ARROZ PILADO EXTRA - ADQUISICION DE ARROZ SUPERIOR PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA SUB GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO, PRODUCTIVO Y TURISMO DE LA GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-35-2026-MPE-OC-1 5022110800 16-06-2026 07:00:00 16-06-2026 00:01:00
1733

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MEZCLADORA HORIZONTAL - CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE MEZCLADORA HORIZONTAL PARA EL PLAN DE NEGOCIO MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE LECHE CRUDA DE LA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE LECHE LOS EXCELENTES DE ANTACCOLLANA, DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO. ¿¿¿¿ 309

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-49-2026-OC-MPE-1 5215161200 15-06-2026 07:00:00 17-06-2026 00:01:00
1732

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCION DE INFRAESTRUCTURA - CONTRATACION DE SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCION DE INFRAESTRUCTURA PARA LA META: "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE TRUCHA EVISCERADA PARA LA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE TRUCHAS Y ALEVINOS DEL SECTOR PULPERA, DISTRITO ESPINAR, PROVINCIA ESPINAR Y REGION CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-39-2026-MPE-OC-1 7215190300 13-06-2026 07:00:00 23-06-2026 00:01:00
1731

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

EQUIPOS PARA LA IMPLEMENTACION DE PLANTA DE ALIMENTOS BALANCEADOS - ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA IMPLEMENTACION DE PLANTA DE ALIMENTOS BALANCEADOS INCLUYE INSTALACION PARA LA META: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABON DE PRODUCCION DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DE

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-31-2026-MPE-OC-1 2110200600 13-06-2026 07:00:00 23-06-2026 00:01:00
1730

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

SERVICIO DE MONTAJE E INSTALACIÓN DE LA SUPERESTRUCTURA METÁLICA Y DE MADERA DEL PUENTE PEATONAL COLGANTE. - CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MONTAJE E INSTALACIÓN DE LA SUPERESTRUCTURA METÁLICA Y DE MADERA DEL PUENTE PEATONAL, EN EL (LA) RIO CAÑIPIA ENTRE LA C.C. HUARCA Y C.C. HUISA COLLANA DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO". META 152

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-32-2026-MPE-OC-3 7214110700 12-06-2026 07:00:00 22-06-2026 00:01:00
1729

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE BIENES ADQUISICION DE INSUMOS QUIMICOS PARA EL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO ESPINAR - SEDAPAE.

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-32-2026-MPE-OC-1 12-06-2026 07:00:00 22-06-2026 00:01:00

.