SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

INICIO
QUIENES SOMOS
SERVICIOS
CONTACTOS

Convocatorias de 'MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR'

En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR, en el cual se encontraron 2088 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Objeto del Contrato:

Telf(s): -
.
Nro ENTIDAD OBJETO TIPO CONTRATACION ESTADO MODALIDAD NOMENCLATURA CODIGO CUBSO PUBLICACION PRESENTACION
1668

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CEMENTO PORTLAND PUZOLANICO TIPO IP X 42.50 kg - CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE CEMENTO PORTLAND TIPO IP X 42.5 KG, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS SECTORES DE TUCSAMAYO, PARARANI

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-25-2026-MPE-OC-1 3011160100 14-04-2026 14:02:00 13-04-2026 00:01:00
1667

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

SERVICIO DE MONTAJE E INSTALACIÓN DE LA SUPERESTRUCTURA METÁLICA Y DE MADERA DEL PUENTE PEATONAL COLGANTE. - CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MONTAJE E INSTALACIÓN DE LA SUPERESTRUCTURA METÁLICA Y DE MADERA DEL PUENTE PEATONAL, EN EL (LA) RIO CAÑIPIA ENTRE LA C.C. HUARCA Y C.C. HUISA COLLANA DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO". ¿¿¿¿ 152

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-32-2026-MPE-OC-1 7214110700 14-04-2026 14:02:00 21-04-2026 00:01:00
1666

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

LECHE EVAPORADA ENTERA X 400 g a mas - CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

Bien Convocado Licitación Pública LP-SM-1-2026-MPE-C-1 5013170200 14-04-2026 14:02:00 15-04-2026 00:01:00
1665

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MESCLA DE HARINAS EXTRUIDAS DE MACA, QUINUA, SOYA, CAÑIHUA, KIWICHA, AJONJOLI, AZUCARADO FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES - CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

Bien Convocado Licitación Pública LP-SM-1-2026-MPE-C-1 5022110200 14-04-2026 14:02:00 15-04-2026 00:01:00
1664

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

FRAZADA DE ALGODON Y POLIESTER DE 1 1/2 PLAZA - ADQUISICION DE SOUVENIR PARA CAMPAÑA DE SENSIBILIZACION MULTITUDINARIA PARA EL COMPONENTE 03 DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROTECCION A LAS MUJERES VICTIMAS DE VIOLENCIA EN SITUACION DE RIESGO DE FEMENICIDIO O PELIGRE SU INTEGRIDAD Y/O SALUD FISICA Y/O MENTAL EN LA CASA DE ACOGIDA PROVI

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-11-2026-MPE-OC-1 5212150800 14-04-2026 14:02:00 16-04-2026 00:01:00
1663

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE REFRIGERIOS PARA LA CAMPAÑA DE SENSIBILIZACION MULTITUDINARIA PARA EL COMPONENTE 03 DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROTECCION A LAS MUJERES VICTIMAS DE VIOLENCIA EN SITUACION DE RIESGO DE FEMENICIDIO O PELIGRE SU INTEGRIDAD - ADQUISICION DE REFRIGERIOS PARA LA CAMPAÑA DE SENSIBILIZACION MULTITUDINARIA PARA EL COMPONENTE 03 DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROTECCION A LAS MUJERES VICTIMAS DE VIOLENCIA EN SITUACION DE RIESGO DE FEMENICIDIO O PELIGRE SU INTEGRIDAD Y/O SALUD FISICA Y/O MENTAL EN LA CASA DE ACOGIDA

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-12-2026-MPE-OC-1 14-04-2026 14:02:00 16-04-2026 00:01:00
1662

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DE INVERSION DENOMINADO "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA ADV MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO D - CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DE INVERSION DENOMINADO "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA ADV MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO DE

Consultoría de Obra Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-3-2026-MPE/CS-1 8110151000 14-04-2026 14:02:00 15-04-2026 00:01:00
1661

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE RETROEXCABADORA PARA LA OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LAS CALLES DE ADV MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMEN - CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE RETROEXCABADORA PARA LA OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LAS CALLES DE ADV MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO DE CUSCO.

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-29-2026-MPE-OC-1 7214170100 14-04-2026 14:02:00 17-04-2026 00:01:00
1660

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION CISTERNA PARA LA OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA A.D.V. MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPA - CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION CISTERNA PARA LA OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA A.D.V. MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO DE CUSCO.

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-30-2026-MPE-OC-1 7811180800 14-04-2026 14:02:00 16-04-2026 00:01:00
1659

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MOLINO DE GRANO Y PICADORA DE FORRAJE - CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE MOLINO DE GRANO Y PICADORA DE FORRAJE, PARA LA ACTIVIDAD " MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE CUYES DE LA ASOCIACIÓN DE CRIADORES DE ANIMALES MENORES CUYES MEJORADOS Y CARNE DEL CENTRO POBLADO HUAYHUAHUASI DEL DISTRITO DE COPORAQUE PROVINCIA DE ESPINAR, REGIÓN CUSCO

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-4-2026-OC-MPE-1 2110200600 27-02-2026 07:02:00 03-03-2026 00:01:00
1658

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE AGREGADOS PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA APV JUAN VELASCO ALVARADO DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO" - ADQUISICION DE AGREGADOS PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA APV JUAN VELASCO ALVARADO DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO",

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-14-2026-MPE-OC-1 26-02-2026 07:02:00 26-02-2026 00:01:00
1657

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE AGREGADOS PARA LA OBRA "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LA URB. DOMINGO HUARCA EN EL CENTRO POBLADO YAURI, DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-15-2026-MPE-OC-1 26-02-2026 07:02:00 26-02-2026 00:01:00
1656

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE DIESEL B5 S50 Y GASOHOL REGULAR SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META: ¿MANTENIMIENTO CONSERVACIÓN Y LIMPIEZA DE CALLES Y ZONAS PEATONALES DE LA FRENAJ OESTE DEL DISTRITO DE ESPINAR-ESPINAR-CUSCO¿

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-11-2026-MPE-OC-1 25-02-2026 07:02:00 25-02-2026 00:01:00
1655

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

BARRA PARA CONSTRUCCION DE 1/2 in GRADO 60 - ADQUISICIÓN DE BARRAS DE ACERO CORRUGADA SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA A.D.V MOLLOPUCJIO, EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI, DISTRITO DE ESPINAR PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-10-2026-MPE-OC-1 3010240300 24-02-2026 07:01:00 24-02-2026 00:01:00
1654

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE MATERIAL GRANULAR PARA BASE Y SUB BASE TIPO A SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LA URB. DOMINGO HUARCA EN EL CENTRO POBLADO YAURI , DISTRITO DE - ADQUISICION DE MATERIAL GRANULAR PARA BASE Y SUB BASE TIPO A SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LA URB. DOMINGO HUARCA EN EL CENTRO POBLADO YAURI , DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, REGION CUSCO

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-12-2026-MPE-OC-1 20-02-2026 07:02:00 20-02-2026 00:01:00
1653

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE ARENA GRUESA Y AGREGADO GRUESO 3/4 PARA CONCRETO SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA A.D.V. MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE - ADQUISICION DE ARENA GRUESA Y AGREGADO GRUESO 3/4 PARA CONCRETO SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA A.D.V. MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI , DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-13-2026-MPE-OC-1 20-02-2026 07:02:00 20-02-2026 00:01:00
1652

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA ELABORACION DE ALIMENTOS PARA TRUCHAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DEL MANEJO PRODUCTIVO PARA SU SOSTENIBILIDAD EN LA CADENA DE VALOR DE ASOCIACION DE PRODUCTORES DE TRUCHA MAJASMON PALLPATA LAGUNA SUTUNTA, DIS - ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA ELABORACION DE ALIMENTOS PARA TRUCHAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DEL MANEJO PRODUCTIVO PARA SU SOSTENIBILIDAD EN LA CADENA DE VALOR DE ASOCIACION DE PRODUCTORES DE TRUCHA MAJASMON PALLPATA LAGUNA SUTUNTA, DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, REGION CUS

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-2-2026-MPE-OC-1 20-02-2026 07:02:00 03-03-2026 00:01:00
1651

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE BIENES ADQUISICION DE MADERAMEN PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA CC ANANSAYA CCOLLANA CHISICATA DEL DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO DE CUSCO - META 094 - CONTRATACION DE BIENES ADQUISICION DE MADERAMEN PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA CC ANANSAYA CCOLLANA CHISICATA DEL DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO DE CUSCO - META 094.

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-3-2026-MPE-OC-1 20-02-2026 07:02:00 24-02-2026 00:01:00
1650

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE BIENES ADQUISICION DE LADRILLO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABON DE PRODUCCION DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL - CONTRATACION DE BIENES ADQUISICION DE LADRILLO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABON DE PRODUCCION DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DE

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-2-2026-MPE-OC-1 19-02-2026 07:01:00 23-02-2026 00:01:00
1649

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE MATERIAL GRANULAR PARA SUB BASE TIPO A Y BASE TIPO B, PARA LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA ADV. MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESP - ADQUISICION DE MATERIAL GRANULAR PARA SUB BASE TIPO A Y BASE TIPO B, PARA LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LAS CALLES DE LA ADV. MOLLOPUCJIO EN EL CENTRO POBLADO DE YAURI DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR Y DEPARTAMENTO DE CUSCO".

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-8-2026-MPE-OC-1 18-02-2026 07:01:00 18-02-2026 00:01:00

.