SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

INICIO
QUIENES SOMOS
SERVICIOS
CONTACTOS

Convocatorias de 'MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR'

En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR, en el cual se encontraron 2088 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Objeto del Contrato:

Telf(s): -
.
Nro ENTIDAD OBJETO TIPO CONTRATACION ESTADO MODALIDAD NOMENCLATURA CODIGO CUBSO PUBLICACION PRESENTACION
1568

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE CABLES ELECTRICOS PARA LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO DE LAS INTALACIONES ELECTRICAS EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS I.E.I. 488 PICHIGUA, I.E.P. 1040 SANTO DOMINGO, I.E.P. 56186 QQUESCAMAYO, I.E.P. 56187 SANTA LUCIA DE PICHIGUA, I.E.I. 56 - ADQUISICION DE CABLES ELECTRICOS PARA LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO DE LAS INTALACIONES ELECTRICAS EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS I.E.I. 488 PICHIGUA, I.E.P. 1040 SANTO DOMINGO, I.E.P. 56186 QQUESCAMAYO, I.E.P. 56187 SANTA LUCIA DE PICHIGUA, I.E.I. 56227 ALCCASANA, I.E.P. 56228 HUECCOPAMPA (PICHIGUA)

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-53-2025-OC-MPE-1 11-09-2025 07:02:00 15-09-2025 00:01:00
1567

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MAQUINAS ARTESANALES PARA EL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCTIVIDAD DE SOMBREROS DE LANA EN LA ASOCIACION DE SOMBREREROS FLOR DE CAPULI DE ESPINAR, DISTRITO DE ESPINAR, REGION CUSCO¿ META 306 - ADQUISICION DE EQUIPOS ARTESANALES PARA EL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCTIVIDAD DE SOMBREROS DE LANA EN LA ASOCIACION DE SOMBREREROS FLOR DE CAPULI DE ESPINAR, DISTRITO DE ESPINAR, REGION CUSCO¿ META 306

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-16-2025-MPE-C-2 10-09-2025 07:02:00 18-09-2025 00:01:00
1566

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE MAQUINAS ARTESANALES PARA EL PLAN DE NEGOCIO: "AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE ARTESANÍA TEXTIL CON ENFOQUE DE ECO MODA PARA LA ASOCIACIÓN DE ARTESANOS VIRGEN DE GUADALUPE ALTO HUARCA, DISTRITO DE ESPINAR, - CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE MAQUINAS ARTESANALES PARA EL PLAN DE NEGOCIO: AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE ARTESANÍA TEXTIL CON ENFOQUE DE ECO MODA PARA LA ASOCIACIÓN DE ARTESANOS VIRGEN DE GUADALUPE ALTO HUARCA, DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA ESPINAR, REGIÓN CUSCO. CON META 301

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-33-2025-OC-MPE-C-2 08-09-2025 07:02:00 10-09-2025 00:01:00
1565

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE SEMILLAS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE COBERTURA VEGETAL EN EL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO". META:179 - CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE SEMILLAS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE COBERTURA VEGETAL EN EL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO. META:179

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-30-2025-OC-MPE-C-1 05-09-2025 07:02:00 05-09-2025 00:01:00
1564

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE PAJILLAS DE SEMEN BOVINO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLOPRODUCTIVO EN EL ESLABON DE PRODUCCION DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRIT - ADQUISICION DE PAJILLAS DE SEMEN BOVINO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLOPRODUCTIVO EN EL ESLABON DE PRODUCCION DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE TEMPERAMENTO CARNE Y LECHE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPAR

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-32-2025-CS-MPE-1 03-09-2025 07:05:00 08-09-2025 00:01:00
1563

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE AGREGADOS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA ASOCIACION BARRIO INDUSTRIAL DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO" META 134.

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-28-2025-DEC/MPE-C-1 03-09-2025 07:05:00 02-09-2025 00:01:00
1562

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION DE SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO DE LA I.E. Nº 56208 DE CRUZ CUNCA EN EL DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO¿ - CONTRATACION DE SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO DE LA I.E. Nº 56208 DE CRUZ CUNCA EN EL DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO¿.

Consultoría de Obra Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-20-2025-MPE-C-1 8110150800 03-09-2025 07:05:00 10-09-2025 00:01:00
1561

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CEMENTO PORTLAND PUZOLANICO TIPO IP X 42.50 kg - ADQUISICIÓN DE CEMENTO PORTLAND TIPO IP X 42.50 KG PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA ASOCIACION BARRIO INDUSTRIAL DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO" META 134.

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-27-2025-DEC-MPE-C-1 3011160100 03-09-2025 07:05:00 27-08-2025 00:01:00
1560

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MAQUINA EXTRUSORA INDUSTRIAL, PARA EL POYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE LOS GRANOS ANDINOS DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO - ADQUISICION DE MAQUINA EXTRUSORA INDUSTRIAL, PARA EL POYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE LOS GRANOS ANDINOS DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-22-2025-MPE-C-1 03-09-2025 07:05:00 08-09-2025 00:01:00
1559

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA ELABORACION DE ALIMENTOS PARA TRUCHAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DEL MANEJO PRODUCTIVO PARA SU SOSTENIBILIDAD EN LA CADENA DE VALOR DE ASOSIACION DE PRODUCTORES DE TRUCHA MAJASMON PALLPATA LAGUNA SUTUNTA, DIS - ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA ELABORACION DE ALIMENTOS PARA TRUCHAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DEL MANEJO PRODUCTIVO PARA SU SOSTENIBILIDAD EN LA CADENA DE VALOR DE ASOCIACION DE PRODUCTORES DE TRUCHA MAJASMON PALLPATA LAGUNA SUTUNTA, DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, REGION CU

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-31-2025-MPE-C-1 1012219900 03-09-2025 07:05:00 05-09-2025 00:01:00
1558

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROCESAMIENTO LACTEO PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD DE PRODUCCION DE DERIVADOS LACTEOS EN LA EMPRESA LACTEOSOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA ESPINAR, R - ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROCESAMIENTO LACTEO PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD DE PRODUCCION DE DERIVADOS LACTEOS EN LA EMPRESA LACTEOSOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA ESPINAR, REGION CUSCO" CON META 281

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-24-2025-MPE-C-1 03-09-2025 07:05:00 09-09-2025 00:01:00
1557

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE MADERAMEN PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE DESARROLLO PRODUCTIVO PECUARIO EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR-PROVINCIA DE ESPINAR-DEPARTAMENTO DE CUSCO - ADQUISICION DE MADERAMEN PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE DESARROLLO PRODUCTIVO PECUARIO EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR-PROVINCIA DE ESPINAR-DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Bien Convocado Licitación Pública LP-SM-5-2025-MPE-C-1 03-09-2025 07:05:00 30-09-2025 00:01:00
1556

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE LACTEOS PARA EL PLAN DE NEGOCIO: "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE LA PLANTA PROCESADORA DE LACTEOS DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES DE LACTEOS NUEVA VISION DALTURA, DISTRITO DE COPORAQUE, PROVINCIA - ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE LACTEOS PARA EL PLAN DE NEGOCIO: "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE LA PLANTA PROCESADORA DE LACTEOS DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES DE LACTEOS NUEVA VISION DALTURA, DISTRITO DE COPORAQUE, PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO¿ META 0294

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-38-2025-C-MPE-1 03-09-2025 07:05:00 09-09-2025 00:01:00
1555

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

JAULAS METALICAS FLOTANTES PARA PECES - ADQUISICIÓN DE JAULAS METALICAS FLOTANTES PARA PECES PARA EL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE TRUCHAS EN LA ASOCIACION FCR FORJADORES DEL DISTRITO DE CONDOROMA, PROVINCIA DE ESPINAR REGION CUSCO¿,

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-27-2025-MPE-C-1 1013160100 23-08-2025 14:13:00 27-08-2025 00:01:00
1554

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA LA PLANTA DE LACTEOS PARA LA META 0277 "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE PRODUCTOS LACTEOS DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES DE VACUNOS LECHEROS ASPROVALE SAN MIGUEL-PICHIGUA, DISTRITO DE PICHIGUA, PROVINCIA DE ESPINAR, REGI - ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA LA PLANTA DE LACTEOS PARA LA META 0277 "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE PRODUCTOS LACTEOS DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES DE VACUNOS LECHEROS ASPROVALE SAN MIGUEL-PICHIGUA, DISTRITO DE PICHIGUA, PROVINCIA DE ESPINAR, REGION DE CUSCO"

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-28-2025-MPE-C-1 23-08-2025 14:13:00 27-08-2025 00:01:00
1553

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA : ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA A NIVEL PARCELARIO CON UN SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN EL SECTOR DE LLIPTACOCHA EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CCAHUAYA DISTRITO DE ALTO PICHIGUA- PROVINCIA DE - CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA : ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA A NIVEL PARCELARIO CON UN SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN EL SECTOR DE LLIPTACOCHA EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CCAHUAYA DISTRITO DE ALTO PICHIGUA- PROVINCIA DE ESPINAR- DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

Obra Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-1-2025-MPE/C-1 7212120300 23-08-2025 14:13:00 27-08-2025 00:01:00
1552

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECION PERSONAL (EPPS), PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE DESARROLLO PRODUCTIVO PECUARIO EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ESPINAR - PROVINCIA DE ESPINAR - DEPARTAMENTO DE CUSCO" META 108

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-21-2025-MPE-C-1 23-08-2025 14:13:00 28-08-2025 00:01:00
1551

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

ADQUISICION DE POSTE DE ACERO TIPO T X 1.80M - ADQUISICION DE POSTE DE ACERO TIPO T X 1.80M, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABON DE ORGANIZACIÓN Y ACCESO AL MERCADO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA ESPINAR, REGION CUSO¿ CON META 111

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-26-2025-MPE-C-1 3911160900 23-08-2025 14:13:00 29-08-2025 00:01:00
1550

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MALLA GANADERA DE ACERO GALVANIZADO 1.20M X 100M 9 ALAMBRES HORIZONTALES X30 CM ENTRE VERTICALES - ADQUISICION DE MALLA GANADERA DE ACERO GALVANIZADO, PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABON DE ORGANIZACIÓN Y ACCESO AL MERCADO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS DEL DISTRITO DE ESPINAR DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO D

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-20-2025-MPE-C-1 3011190300 23-08-2025 14:13:00 29-08-2025 00:01:00
1549

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR

MOTOCICLETA DE 200 cm3 - ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL ESLABON DE ORGANIZACIÒN Y ACCESO AL MERCADO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS DEL DISTRITO DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR REGION CUSCO¿ META 111.

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-35-2025-DEC/MPE-C-1 2510180100 18-08-2025 08:02:00 21-08-2025 00:01:00

.